российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские школьники и студенты-очники получили 50-процентную скидку на проезд в электричках

Для уральских школьников (старше 7 лет) и учащихся очной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования введена льгота на проезд в электричках. Теперь они могут ездить с 50-процентной скидкой.

Соответствующее постановление сегодня принял кабмин области, сообщает департамент информации свердловского губернатора. На обеспечение льготного проезда студентов и школьников региональная казна потратит 37 миллионов рублей. Кроме того, министры рассмотрели вопрос организации летнего отдыха уральских детей и подростков.

Как рассказал социальный вице-премьер Владимир Власов, этим летом в области планируется открыть 92 загородных оздоровительных лагеря. На базе учреждений образования, культуры и спорта намечено создать более 1400 лагерей дневного пребывания.

В общей сложности на проведение детской оздоровительной кампании в этом году выделяется около 800 миллионов рублей. В основном деньги пойдут на приобретение путёвок в детские оздоровительные лагеря. Кроме того, за счет бюджетных средств предполагается провести медицинское и бактериологическое обследование персонала, приобрести лекарства и витамины, дезинфицирующие средства. Всего в свердловских детских оздоровительных лагерях различного типа отдохнут и укрепят свои силы около 260 тысяч ребят в возрасте от 6,5 до 15 лет.

Для обеспечения занятости подростков в летние месяцы на территории области будут открыты 45 молодежных бирж труда. В период летних каникул временно трудоустроятся 20 тысяч подростков, которым окажут материальную поддержку из средств федерального бюджета на период их участия во временных работах.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.03.10

Читатели «НР»: сокрушительное поражение нашей сборной в Ванкувере – это закономерный итог путинского правления. Результаты ОПРОСА. / В Свердловской области украдено 2,8 миллиона рублей, выделенных на капремонты домов. / Руководители Свердловэнергосбыта ответили на вопросы потребителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках