AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловские школьники и студенты-очники получили 50-процентную скидку на проезд в электричках

Для уральских школьников (старше 7 лет) и учащихся очной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования введена льгота на проезд в электричках. Теперь они могут ездить с 50-процентной скидкой.

Соответствующее постановление сегодня принял кабмин области, сообщает департамент информации свердловского губернатора. На обеспечение льготного проезда студентов и школьников региональная казна потратит 37 миллионов рублей. Кроме того, министры рассмотрели вопрос организации летнего отдыха уральских детей и подростков.

Как рассказал социальный вице-премьер Владимир Власов, этим летом в области планируется открыть 92 загородных оздоровительных лагеря. На базе учреждений образования, культуры и спорта намечено создать более 1400 лагерей дневного пребывания.

В общей сложности на проведение детской оздоровительной кампании в этом году выделяется около 800 миллионов рублей. В основном деньги пойдут на приобретение путёвок в детские оздоровительные лагеря. Кроме того, за счет бюджетных средств предполагается провести медицинское и бактериологическое обследование персонала, приобрести лекарства и витамины, дезинфицирующие средства. Всего в свердловских детских оздоровительных лагерях различного типа отдохнут и укрепят свои силы около 260 тысяч ребят в возрасте от 6,5 до 15 лет.

Для обеспечения занятости подростков в летние месяцы на территории области будут открыты 45 молодежных бирж труда. В период летних каникул временно трудоустроятся 20 тысяч подростков, которым окажут материальную поддержку из средств федерального бюджета на период их участия во временных работах.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,