российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге с начала года не сдано ни одной многоэтажки

По итогам 2010 года в Свердловской области планируется построить 1 млн. 750 тысяч кв. метров жилья. Как сообщает министерство строительства и архитектуры, этот параметр установлен лично губернатором Александром Мишариным. Напомним, до этого в регионе планировалось построить 1,6 млн. кв. метров жилой площади.

Как сообщили «Новому Региону» в Минстрое, ведомством уже получены и проанализированы муниципальные программы на 2010 год, а с основными застройщиками (в Екатеринбурге это ЗАО «РеноваСтройГрупп-Академическое») достигнуты соглашения по увеличению объемов жилья. Кроме того, выполнению губернаторского поручения, считают в министерстве, будет способствовать увеличение уставного капитала Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования.

Отметим, что по данным областного комитета Федеральной службы госстатистики за январь-февраль 2010 года введено в эксплуатацию 93 тыс. 621 кв. метр – в соответствующем периоде прошлого года 112 тыс. 961 кв. метр. При этом резкое снижение ввода жилья в январе-феврале отмечено в Екатеринбурге, где введено всего 15 тыс. 268 кв. метров и только индивидуального жилья – ни одного многоквартирного дома в городе запущено не было.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 15.03.10

Мартовские выборы поставили крест на политическом будущем Чернецкого! – Самые крутые слухи недели. / Акция ко Дню Победы – молодежи предлагают поставить «Катюшу» на звонок мобильного. / Командование ПУрВО обвинило родных погибшего на Урале контрактника Исмагилова в стремлении «заработать». Правозащитники возмущены: часть, из которой пропал солдат, называют «мертвой зоной». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках