российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале разносчица пенсий ограбила «сама себя» из-за семейных долгов

В Первоуральске раскрыто ограбление разносчицы пенсий, совершенное 10 марта. Как выяснилось, нападение вместе с мужем инсценировала сама почтальон: ее семья погрязла в долгах, и на преступление женщину толкнул доступ к крупным суммам денег.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сразу после нападения руководство службы криминальной милиции создало усиленную оперативную группу – к работе были подключены опытные оперуполномоченные. «Каково же было удивление сыщиков и местных жителей, когда в качестве подозреваемых оперативники методом личного сыска задержали саму Татьяну Кислову и ее супруга Дмитрия, работающего таксистом», – сообщил собеседник агентства. Выяснилось, что у супружеской четы были приличные долги – около 50 тыс. рублей за кредит, 16 тыс. рублей в ломбарде и порядка 100 тыс. за коммунальные услуги. «Женщина разносила крупные суммы денег, и этот соблазн преодолел табу и страх оказаться за решеткой. Кислова поделилась своим планом с супругом. В подходящий момент, когда в сумке была большая сумма денег, спускаясь по лестничному пролету, она достала газовый баллон и выпустила струю газа, чтобы создать видимость нападения. Затем передала мужу сумку с деньгами, а после того, как он скрылся, стала звать на помощь», – говорит Горелых. Тем временем, скрывшись с места преступления, Дмитрий Кислов отправился в Екатеринбург, где погасил долги.

Правоохранительными органами стала отрабатываться версия о причастности к ограблению ранее судимых лиц, однако у начальника УВД Первоуральска Даниила Филиппова возникла версия об участии самой Кисловой. «В результате ей предъявили неопровержимые улики и супруги написали явку с повинной. Учитывая, что у Кисловой двое несовершеннолетних детей, она находится под подпиской о невыезде, а ее супруг заключен под стражу. На имущество Кисловых, в том числе легковой автомобиль, будет наложен арест для компенсации государству похищенного.

Сегодня начальник свердловского милицейского главка генерал-лейтенант Михаил Никитин дал указание поощрить сыщиков первоуральского «угро» – майора Владимира Хомякова, подполковника милиции Дмитрия Шевченко и начальника УВД Первоуральска Даниила Филиппова за проявленное сыскное мастерство и раскрытие этого преступления.

Как ранее сообщалось, нападение на разносчицу пенсий из Первоуральска было совершено 10 марта этого года в 11.30 в подъезде жилого дома по улице Береговой. Сообщалось, что добычей грабителей стала сумка с деньгами в сумме порядка 120 тыс. рублей, которые предназначались для выплаты пенсий. С места происшествия женщину доставили в местную ГКБ №1, однако медпомощь ей не понадобилась. Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ.

Первоуральск, Свердловская область, Александр Клубов

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 15.03.10

В Екатеринбурге с начала года не сдано ни одной многоэтажки. / Мартовские выборы поставили крест на политическом будущем Чернецкого! – Самые крутые слухи недели. / Акция ко Дню Победы – молодежи предлагают поставить «Катюшу» на звонок мобильного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках