российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале активней дают ипотеку, но до докризисного уровня далеко

На Среднем Урале увеличилось число выданных ипотечных кредитов в рамках общефедеральной программы АИЖК. Как заключает региональное министерство строительства и архитектуры, таким образом, в области сохраняется тенденция по увеличению спроса на ипотеку.

В частности, в январе-феврале этого года по общефедеральной системе рефинансирования свердловчане получили 266 ипотечных кредитов на сумму в 256 млн. 177 тыс. рублей. Кроме того, 29 гражданам, которые оказались неспособны выплачивать ипотечный кредит, были выданы стабилизационные займы на сумму 10,4 млн. рублей.

Таким образом, тенденции последнего времени по увеличению спроса на ипотечные кредиты сохранились, делают вывод в Минстрое. За 2 месяца 2010 года ипотечных кредитов было выдано в 2,6 раза больше, чем в январе-феврале 2009 года – тогда граждане получили всего 67 кредитов. Впрочем, докризисный уровень ипотеки до сих пор не преодолен – в 2008 году в области было выдано 407 кредитов.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 16.03.10

Екатеринбургская гордума решила повременить с выполнением требования прокуратуры снизить завышенные тарифы на водоснабжение. / Новые члены свердловского парламента через неделю получат депутатские мандаты, старые – покидают кабинеты и ищут работу. / Избитый милиционерами уральский профессор консерватории вернулся к работе. И продолжает участвовать в следственных действиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках