российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: в Академическом создается ультрасовременная система теплоснабжения Теплопотери будут минимизированы

В районе Академический в Екатеринбурге начинается новый этап модернизации коммунальной инфраструктуры. Инженерные сети и теплогенерирующие мощности здесь создаются на основе самых современных технических решений.

«Энергетическим сердцем» района является автономная котельная. Ее первая очередь уже введена в действие. Котельная в Академическом использует газ, что обеспечивает максимальную экологическую чистоту и энергоэффективность. В ближайшее время, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе застройщика района «Ренова-СтройГруп», на этом объекте будут смонтированы новейшие котлы ДЕ -25-14 ГМ, и мощность котельной возрастет до 160 гигакалорий в час. Главное преимущество новых котлов – компактные пластинчатые теплообменники. Они практически полностью автоматизированы, легко управляемы и сводят к минимуму потери при передаче тепла.

Аналогов котельной Академического по уровню автоматизации и топливной экономичности в Екатеринбурге нет. К тому же на этом объекте будет налажен учет расхода энергоресурсов на собственные нужды, что позволит проводить аудит энергоэффективности и повышать этот показатель в режиме реального времени.

В перспективе предполагается установка в новой котельной турбин низкого давления для обеспечения Академического электроэнергией.

Опережающее развитие инфраструктуры гарантирует строителям и жителям Академического отсутствие проблем с энергоснабжением. Модернизация инженерных сетей, реализуемая в Академическом, позволит также уменьшить платежи жителей нового района за услуги ЖКХ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.03.10

В Екатеринбурге задержали таджика с чужими паспортами и поддельными долларами. / В Екатеринбурге начали обрезать ветки деревьев, угрожающие линиям электропередачи. / На Среднем Урале активней дают ипотеку, но до докризисного уровня далеко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках