российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга готовятся праздновать День святого Патрика

День святого Патрика, покровителя Ирландии, отмечается 17 марта.

Посетителей ирландских пабов и ресторанов уральской столицы завтра ждут песни, пляски и ирландское пиво рекой – завтра в Екатеринбурге отмечается День святого Патрика. По преданию, он принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. Традицию бурного празднования этого дня положили потомки ирландских эмигрантов в Северной Америке, военные, устроившие шествие по улицам к пабу с музыкой и песнями. 17 марта в разных городах мира проводятся гуляния. В петлицу в этот день вдевают клевер – символ Ирландии и удачи. Праздник принято встречать в зеленой одежде.

Для пабов Екатеринбурга этот праздник уже стал традиционным. Праздничная программа, в частности, ждет посетителей ирландского паба «Старый Дублин». Организаторы обещают алкогольные конкурсы и ирландскую музыку, однако подробности мероприятия до завтра держат в секрете. В пабе «Kilkenny» в среду будет звучать тематическая музыка, а почитателей святого Патрика порадует опытный бармен. Еще несколько заведений предпочли перенести празднование на конец рабочей недели, чтобы уральцы смогли повеселиться вволю.

В частности, в пятницу в 20 часов начнется «ирландская» программа в баре «Ирландский дворик». Ведущий обещает веселые конкурсы. Аналогичное мероприятие и живая музыка запланированы на 19 марта в ресторане «The Hooch». Отметим, что большинство столиков в ирландских заведениях города уже зарезервированы.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.03.10

На Среднем Урале воспитательница пойдет под суд за жестокое обращение с детьми. Она окунала детей в пюре и обзывала обидными прозвищами. / Представитель президиума «Единой России» Игорь Баринов – «Новому Региону»: «Годы серьезной работы могут быть «смазаны» одним необдуманным решением». Руководство «ЕР» продолжает подводить итоги единого дня голосования. / Екатеринбург: в Академическом создается ультрасовременная система теплоснабжения. Теплопотери будут минимизированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках