российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Геи Екатеринбурга впервые примут участие в «Неделе против гомофобии»

В Екатеринбурге пройдет «Неделя против гомофобии».

Как сообщает портал геев Екатеринбурга, с 5 по 11 апреля в России пройдет общероссийская акция «Неделя против гомофобии». Ее эмблемой в этом году стали два медведя с российским и радужным флагами, а девизом – «Мы за единую Россию без гомофобии». Мероприятия состоятся в более чем десяти городах страны.

По словам организаторов, «гомофобия, как расизм и религиозная нетерпимость, разделяет людей и порождает бессмысленную агрессию. Нравится это кому-то или нет, но в России живут люди с разными сексуальностями и представлениями о мужественности и женственности, однако это не должно быть поводом для дискриминации и тем более насилия. Мы выступаем за Россию для всех, за Россию без гомофобии». Первая «Неделя против гомофобии» прошла в 2007 году.

Надо заметить, что гей-активисты из Екатеринбурга примут участие в акции впервые. В рамках «Недели» волонтеры проведут фотокросс на заданные темы, акцию «Дерево толерантности», раздачу информационных листовок и курс просветительских дискуссий под названием «Диалог о гомофобии». В мероприятии планируют принять участие уже около 100 человек.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.03.10

Уральскому болельщику, напавшему на вратаря «Салавата Юлаева», избрана мера пресечения. / Что должно стать первоочередной задачей для нового мэра Екатеринбурга?. Новое голосование на «Новом Регионе». / ИКСО завтра назовет имена новых депутатов Свердловской областной думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках