российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» ограничивает должников: водоканалы Серова и Верхней Пышмы

Жители двух городов Свердловской области могут завтра испытать трудности с водоснабжением.

17 марта 2010 года «Свердловэнергосбыт» частично ограничит подачу электроэнергии ООО «Горводопровод» (город Серов), а так же МУП «Водоканал города Верхняя Пышма». К таким мерам энергосбытовая компания вынуждена прибегнуть в связи с невыполнением финансовых обязательств этих предприятий. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе энергосбытовой компании, к 15 марта задолженность ООО «Горводопровод» превысила 16 млн. рублей (12 месяцев неоплаты), а МУП «Водоканал города Верхняя Пышма» задолжал энергетикам 21,38 млн. рублей (10,5 месяцев неоплаты).

«К сожалению, предприятия сектора ЖКХ постоянно нарушают платежную дисциплину. Совокупный долг коммунальщиков и управляющих компаний перед ОАО «Свердловэнергосбыт» превысил 1,5 млрд. рублей. Долги недобросовестных потребителей ставят под угрозу функционирование энергосистемы в целом. Именно поэтому нам приходится идти на крайние меры для того, чтобы локализовать очаги неплатежей», – сказал «Новому Региону» директор по работе с потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман.

Ограничения энергоснабжения будут сняты сразу после погашения задолженности. О предстоящем вводе ограничений «Свердловэнергосбыт» уже уведомил министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, ГО и ЧС, администрацию городских округов, прокуратуру, Уральское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.03.10

Геи Екатеринбурга впервые примут участие в «Неделе против гомофобии». / Уральскому болельщику, напавшему на вратаря «Салавата Юлаева», избрана мера пресечения. / Что должно стать первоочередной задачей для нового мэра Екатеринбурга?. Новое голосование на «Новом Регионе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках