российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале вор чуть не убил ветерана ради продуктового набора

Ветеран войны стал жертвой дерзкого ограбления на Среднем Урале. Преступление было совершено позавчера в одном из частных домов по улице Степной в Нижнем Тагиле, – сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых. Но фронтовик оказался настолько скромным человеком, что не стал сообщать о ЧП в милицию. Лишь когда почувствовал себя плохо, сообщил об этом своим родственникам, и накануне днем в Тагилстроевское РОВД обратилась его дочь. На место выехала следственно-оперативная группа, правоохранители стали выяснять обстоятельства инцидента.

Оказалось, что нападению подвергся ветеран Великой Отечественной войны Владимир Уткин 1926 года рождения. На фронт мужчина ушел в 17 лет добровольцем, воевал на территории Белоруссии, Венгрии, Украины. В 1945 году встретил победу в Будапеште. Служил Уткин связистом в войсках правительственной связи, обеспечивая бесперебойной связью ставку главнокомандующего и лично Сталина. Награжден орденом ВОВ и многими другими медалями.

При расследовании выяснилось, что в день преступления он проводил свою дочь, которая была в гостях, прилег на кровати и увидел, как в соседней комнате под другую кровать забрался незваный гость. Пенсионер встал проверить, и в этот момент злоумышленник с натянутым на лицо капюшоном набросился на мужчину, стал бить, душить и требовать у него деньги. Издевался вор над тагильчанином до тех пор, пока тот не потерял сознание.

«После этого преступник прошел на кухню, и не побрезговал пожарить себе яичницу из пяти яиц, однако съесть ее не успел – фронтовик очнулся и попытался выставить злоумышленника из своего дома. Тогда преступник снова начал избивать пенсионера, ударяя его головой об пол. В результате ветеран снова потерял сознание, а когда пришел в себя, вор уже скрылся с похищенным добром», – отметил собеседник информагентстве. Как оказалось, из его дома пропали бутылка водки и бутылка пива, несколько плиток шоколада, банка кофе и пачка сливочного масла. Ущерб составил около 500 рублей.

Сотрудники милиции направили фронтовика в травмпункт на обследование. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 («Грабеж»). Сейчас сыщики угрозыска, взявшие на месте ЧП образцы обуви и отпечатки пальцев, проверяют по базам данных на причастность к дерзкому нападению ранее судимых, наркоманов – всех, кто склонен к таким преступлениям. Раскрытие преступления находится на личном контроле руководства ГУВД Свердловской области.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.03.10

Через 2 недели пенсии в России вырастут на 6,3-8,8%. А участников ВОВ ожидают единовременные 5-тысячные выплаты. / Центробанк: чем меньше банк, тем ниже ставка по ипотеке. / Екатеринбургский МФК «Виз-Синара» не смог пробиться в финал Кубка России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках