российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители уральской деревни разобрали на дрова свой единственный дом культуры

Свердловская прокуратура заинтересовалась ситуацией в небольшой деревне Полушина Тугулымского района, где местные жители растащили на дрова единственный дом культуры.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, это культурное учреждение не эксплуатировалось последние полтора года, поскольку было закрыто в связи с аварийным состоянием. Но при наличии финансирования местные власти в ближайшее время планировали начать восстановление дома культуры. «Между тем, жители не стали дожидаться пока ДК восстановят, и потихоньку стали разбирать клуб и растаскивать стройматериалы. В итоге от здания остались только стены. Украденные доски и брусья местные жители использовали для отопления», – рассказали в надзорном ведомстве.

Первоначально по данному факту органами дознания было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако прокурор Тугулымского района это постановление отменил и направил материалы на дополнительную проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Уже установлено, что материальный ущерб, причиненный жителями деревни Полушина ДК, исчисляется десятками тысяч рублей и, как добавляют в прокуратуре, учреждение уже вряд ли будет восстановлено.

Тугулымский район, Свердловская область, Игнат Бакин

Тугулымский район, Свердловская область. Другие новости 17.03.10

Жители Екатеринбурга получили многотысячные счета по квартплате. / На Урале вор чуть не убил ветерана ради продуктового набора. / Через 2 недели пенсии в России вырастут на 6,3-8,8%. А участников ВОВ ожидают единовременные 5-тысячные выплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках