российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не дай себя обмануть!», – для уральских дольщиков разработали специнструкцию

Свердловский Госстройнадзор разработал специальную памятку для покупателей квартир в строящихся новостройках. Это своеобразная инструкция, которая носит название «Не дай себя обмануть!». Как указывают в ведомстве, мера направлена на снижение в регионе числа обманутых дольщиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в правилах «покупки квартиры в строящемся доме», которые для потенциальных участников договоров долевого строительства разработал Госстройнадзор, содержится несколько пунктов. В них рекомендуют не заключать договор со строительной фирмой, если она отказывается от госрегистрации договора «долевки» в Федеральной регистрационной службе. Также не следует подписывать документы, если девелопер не указал в них свою ответственность за несоблюдение сроков сдачи дома, порядок и цену перерасчета лишних квадратных метров, предлагает подписать предварительный договор, купить векселя равные стоимости квартиры или вступить в некое товарищество. При этом самая главная рекомендация от экспертов Госстройнадзора звучит так: «избегайте темных лошадок!».

Добавим, что застройщики во всех случаях обязаны предоставлять гражданам разрешение на строительство объекта, учредительные документы компании, а также свидетельство об ее госрегистрации. Также потенциальным покупателям строящихся квартир рекомендуют взглянуть на свидетельство о постановке застройщика на учет в налоговом органе и заключение о его аудиторской проверке за последний год.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.03.10

Человек-Грызлов – не супергерой. Он испугался пользователей рунета. / Урал: выяснением причин коммунального коллапса в Реже занялась облпрокуратура. / Генпрокуратура наказала прокурора Первоуральска за волокиту по делу о гибели зрителя на авторалли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках