российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам советуют перевести часть сбережений в рубли – прогноз эксперта о валютных курсах

Колебания валютных курсов в последние месяцы стали все менее предсказуемыми. Уральцам, имеющим запасы наличности, рекомендуется не рисковать и распределить свои сбережения – чтобы минимизировать риски.

Как рассказал «Новому Региону» начальник отдела валютно-финансовых операций ООО КБ «Кольцо Урала» Игорь Нестерович, с начала декабря 2009 г. евро демонстрирует нисходящий тренд в паре EUR/USD, причина – продажи со стороны инвесторов, обеспокоенных нынешними долговыми проблемами Греции. Есть и проблемы потенциальные – они касаются других стран еврозоны (Испания, Португалия). Все это тоже может привести к ослаблению евро. Стало ясно, что еврозона не монолитна, и разные регионы обладают разными экономическими потенциалами.

Кроме того, существует точка зрения, что ЕЦБ раньше ФРС начнет сжимать пакет антикризисных мер, что негативно повлияет на фондовые рынки Европы. В этой ситуации вряд ли стоит ожидать бурного роста евро против доллара США, а попытки роста будут, скорее всего, игрой спекулянтов.

В паре евро/рубль, падение евро на рынке Форекс сопровождается укреплением рубля на фоне высоких и стабильных цен на нефть и иное сырье, и ростом фондового рынка. И падение это будет продолжаться до появления негатива или до очередных мер ЦБРФ по сдерживанию роста рубля. Приток валюты в страну (нефтедоллары, инвестиции) давит на номинальную оценку бивалютной корзины.

Исходя из этих факторов, эксперты банка «Кольцо Урала» советуют уральцам не паниковать и не стараться избавиться от всей валюты. Сейчас имеет смысл перевести большую часть сбережений в рубли. Еще одним способом обезопасить свои деньги от внешних факторов является банковский вклад. Кстати, сегодня банки предлагают мультивалютные депозиты, которые позволяют хранить сбережения сразу в нескольких валютах.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.10

Свердловский избирком утвердил первичное распределение по мандатам депутатов облдумы. В списке – Жириновский, Мишарин, Баринов. / Кольцово не заставляло пассажиров оплачивать страховку. Екатеринбургский аэропорт не согласен с претензиями прокуратуры. / «Не дай себя обмануть!», – для уральских дольщиков разработали специнструкцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках