российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы могут отказаться этим летом от поездок в Грецию

Этим летом могут «провиснуть» продажи путевок в Грецию – екатеринбургские туроператоры уже зафиксировали настороженное отношение уральцев к отдыху в этой стране. Как напоминает корреспондент «Нового Региона», из-за кризиса в Греции проходят массовые беспорядки: на этом фоне майские туры из Екатеринбурга подешевели на 10-15 %.

Бронирование туров в континентальную Грецию показало некоторую настороженность уральцев к отдыху в этой традиционно популярной у россиян стране. Сомнения, в частности, вызваны массовыми беспорядками в Афинах и других городах континента, где десятки тысяч людей хлынули на улицы, возмущенные политикой правительства. Так, в Афинах манифестанты метали в полицию камни и «коктейли Молотова», в ответ против них применили слезоточивый газ. Кроме того, несут убытки владельцы магазинов и автовладельцы, чьи машины были сожжены.

В частности, как рассказали «Новому Региону» в екатеринбургском турагентстве «Анталья-Тур», при первом появлении информации об осложнении ситуации в Греции покупатели туров высказывали сомнения в безопасности поездки. «Звонили, спрашивали, может, стоит взять деньги обратно? Мы в ответ всех успокаивали», – признаются менеджеры фирмы. В свою очередь в агентстве «Аркадия-Тур» отмечают, что при неизменных ценах на путевки, на 10-15% подешевели майские туры в Грецию. «Не высказывают никаких опасений те граждане, которые планируют отдых на островном Крите, те же, кто намеревается ехать на континентальной Грецию, ведут консультации о целесообразности отдыха», – отмечают в этой турфирме.

Относительно предстоящих летних продаж операторы делать прогнозов не берутся, надеясь на традиционную популярность этого направления. Между тем, греческие власти уже встревожились возможным срывом туристического сезона. В частности, начали появляться сообщения, что специально для россиян с этого года могут быть в разы увеличены сроки действия въездных виз.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.03.10

«Уралвагонзавод» оспаривает в суде вексельные долги старого руководства предприятия. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» может покинуть наставник Марек Сикора. / Уральцам советуют перевести часть сбережений в рубли – прогноз эксперта о валютных курсах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках