российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» вышел на докризисные показатели реализации своей продукции

«Уралвагонзавод» смог выйти на показатели реализации продукции 2007 года и в этом году проведет повышение заработной платы. Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Региона», на встрече с губернатором Свердловской области Александром Мишариным заявил генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко. «На конец 2009 года средняя зарплата на предприятии составляла 13 102 рубля и мы рассматриваем возможность завершить 2010 год со средней зарплатой до 18 тысяч», – сообщил Сиенко. По его словам, в прошлом году УВЗ удалось продать продукцию, произведенную прошлой администрацией впрок и стоявшую у заборов и на подъездах к предприятию.

В 2010 году планируется рост объемов выпуска спецпродукции на 10-12% относительно уровня 2009 года, полувагонов – в два раза (до 12 тыс.), цистерн – в полтора (до 5,5 тыс.), тракторов в три с половиной раза (до 300).

Олег Сиенко заметил, что работа осложняется тем, что начатые прошлой администрацией инвестиции в металлургическое производство не дали результатов из-за инженерных и управленческих просчетов. Губернатор Александр Мишарин считает, что сделанные ошибки должны быть учтены, а программа модернизации должна быть завершена с учетом мировых требований. «Сегодня надо сказать, что претензий по качеству продукции Уралвагонзавода нет. Это лучший завод в России, отвечающий всем мировым требованиям. Есть замечания на будущее, к новым проектам, и они будут учтены. Ситуация понятная и все возможности для ее решения есть», – уверен Александр Мишарин.

По его словам, сейчас структуры РЖД уже имеют контракт с УВЗ на производство 12 тыс. вагонов в 2010 году, и готовы сделать больший заказ – но уже не хватает производственных мощностей самого предприятия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.10

Генпрокурор России Юрий Чайка издал специальный приказ для уральских силовиков, в котором разъясняет, где искать коррупцию. / Спустя семь лет раскрыто покушение на гендиректора ЕМК Андрея Рябина. Топ-менеджера пытались убить за пресечение нелегального мясного бизнеса. / По разным свердловским колониям развели порядка 2 тысяч рецидивистов и «новичков». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках