российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В метро Екатеринбурга скончался преподаватель Горной академии Это уже вторая смерть в «подземке» с начала этого года

В екатеринбургском метрополитене вновь погиб человек. На этот раз инцидент произошел на станции «Геологическая», где сегодня днем скончался преподаватель Уральской горной академии Ариф Расулов – у мужчины оторвался легочный тромб. Как передает корреспондент «Нового Региона», все это время «подземка» продолжала функционировать в штатном режиме.

Как рассказал агентству пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сегодня после обеда в екатеринбургском метро случилось происшествие, связанное с гибелью человека. «Но на этот раз никакого отношения к криминалу оно не имеет. В 14.24 на платформе станции «Геологическая» неожиданно стало плохо мужчине-пассажиру. Он упал на платформу, дежурившие на станции милиционеры и фельдшер попытались вывести его из кризисной ситуации и стали оказывать первую помощь, но усилия успехом не увенчались. В 15.25 приехавшая карета «Скорой помощи» констатировала смерть гражданина с предварительным диагнозом тромбоэмболия легочной артерии», – сообщил собеседник агентства.

По его словам, останавливать движение поездов не потребовалось – метро работало в прежнем режиме. Определить личность скончавшегося милиции помогли студенты. По предварительным данным, это Ариф Расулов 1946 года рождения, преподаватель Уральской горной академии. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и судмедэксперт – они и установят точную причину смерти», – отметил Валерий Горелых.

Отметим, что уже не первый случай гибели людей в екатеринбургской подземке. Предыдущее ЧП произошло в феврале 2010 года, когда на станции «Уральская» мужчина прыгнул под поезд и погиб. Как рассказывали свидетели, мужчина, которому на вид было 50-60 лет, внезапно прыгнул на рельсы перед прибывающим на станцию электропоездом и получил травмы, несовместимые с жизнью. До этого в октябре 2009 года слепой житель Верхней Пышмы упал на рельсы метрополитена, сам он не пострадал, но движение поездов останавливалось на десять минут. Еще раньше – в 2007 году в метро Екатеринбурга пострадала девушка, которая потеряв сознание, упала на рельсы, и лишилась обеих ног.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 17.03.10

Академик РАН рассказал о лженауке по-уральски. «Откровенная ахинея, с цветными электронами, мультиэлектронами и так далее». / Президента России-2012 изберут при помощи сетевого маркетинга. Ноу-хау от политических аутсайдеров. / «Уралвагонзавод» вышел на докризисные показатели реализации своей продукции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках