российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области кандидата в отряд спецназа довели до состояния комы

Больничной койкой закончилась попытка устроиться в отряд спецназа для 27-летнего жителя Нижнего Тагила (Свердловская область). Военнослужащие подвергли молодого человека жестким испытаниям.

Как рассказала сегодня «Новому Региону» жена потерпевшего Артема, Анна Борисова, ее супруг 15 марта пошел устраиваться в 12-ый отряд специального назначения внутренних войск МВД России (воинская часть 6748). В качестве испытаний руководство отряда устроило новобранцам сначала трехкилометровый кросс, потом бег на сто метров, комплексные упражнения и в заключение – девятиминутные спарринги. Мужу собеседницы информагентства определили в соперники трех профессионалов из отряда. «С каждым из них Артем должен был провести рукопашный бой по три минуты и выстоять, тогда как соперники сменяли друг друга», – сообщила супруга юноши, уточнив, что защитной амуниции новобранцам не выдавали.

По завершению испытаний Артем пошел в душ и через 15 минут упал без сознания. Медицинские работники констатировали у него черепно-мозговую травму, состояние глубокой комы и госпитализировали в ЦГБ №1 Нижнего Тагила. В нейрохирургическом отделении лечебного учреждения пострадавшему сделали операцию на головном мозге. «Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, дыхание Артема поддерживается с помощью искусственной вентиляции легких. Военнослужащие утверждают, что мой муж просто упал в душе и повредил себе голову. Между тем, врачи компетентно заявляют, что он пострадал в результате профессионально нанесенных ударов. При этом кровоизлияние в мозг могло произойти даже в ходе спаррингов – в таком случае человек может чувствовать себя вполне дееспособным рефлекторно некоторое время», – отметила Анна Борисова.

За помощью девушка обратилась к начальнику Следственного отдела по Нижнетагильскому гарнизону, написала заявление. В нем она требует привлечь к уголовной ответственности по части 3 статьи 111 УК РФ руководство 12-ого отряда специального назначения, которое считает виновным в ЧП.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.03.10

В метро Екатеринбурга скончался преподаватель Горной академии. Это уже вторая смерть в «подземке» с начала этого года. / Академик РАН рассказал о лженауке по-уральски. «Откровенная ахинея, с цветными электронами, мультиэлектронами и так далее». / Президента России-2012 изберут при помощи сетевого маркетинга. Ноу-хау от политических аутсайдеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках