российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проект КОТ «Академический» получит статус стратегической программы Екатеринбурга

В Екатеринбурге разрабатывается комплекс мер, которые позволят ускорить реализацию строительства нового, восьмого по счету района города. Одним из механизмов станет долгосрочная целевая программа комплексного освоения территории «Академический».

С этой целью в мэрии областного центра создается специальная комиссия. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ее составе появятся 2 рабочие группы. Группу по рассмотрению социально-экономических вопросов новой стратегической программы возглавит заместитель мэра Александр Высокинский. Архитектурно-строительными аспектами реализации программы займется рабочая группа под руководством вице-мэра Владимира Крицкого.

Необходимость принятия целевой программы по Академическому вызвана беспрецедентностью этого проекта. По мнению мэра города Аркадия Чернецкого, Академический – уникальный в масштабе страны район. Именно поэтому все руководители государства, приезжая в Екатеринбург, хотят посмотреть на то, как реализуется самый крупный проект комплексной застройки.

Только в 2010 году в Академическом предстоит построить около 300 тысяч квадратных метров жилья, что составит порядка 40% всего сдаваемого жилья в Екатеринбурге. Для выполнения этой задачи к концу года на главной стройплощадке уральской столицы будет задействовано около 10 тысяч рабочих, 5 генподрядных организаций и сотни субподрядчиков. Реализация столь масштабного проекта требует комплексного подхода, который и обеспечит новая стратегическая программа.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.10

18 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В свердловской КПРФ разразился грандиозный скандал – московский куратор уехал с деньгами наблюдателей. Речь идет о миллионе рублей. / В Свердловской области кандидата в отряд спецназа довели до состояния комы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках