российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пресс-служба Уральского оптико-механического завода «спасла» несуществующего детеныша панды

Пресс-служба Уральского оптико-механического завода ввела в заблуждение общественность. Как сообщает ТАУ, накануне от пиарщиков предприятия со ссылкой на дистрибьюторов в Казахстане, пришла новость о том, что в зоопарке Алма-Аты инкубатор ИДН-02, изготовленный на УОМЗ, выходил и спас от смерти недоношенного ребенка большой панды. Дистрибьюторы даже представили фотографию – малыш панды в инкубаторе. История очень трогательная, но есть одно большое но, утверждает ТАУ, – в зоопарке Алма-Аты нет большой панды. Это животное исчезающе редкое, живет только в Китае, каждая панда является собственностью КНР, а в зоопарках разных стран панды находятся на условиях аренды (1 млн. долларов в год). Не каждый зоопарк может позволить себе панду. Алмаатинский пока не смог. Зачем понадобился такой пиар инкубаторов с фотошопом – пока не ясно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.10

Проект КОТ «Академический» получит статус стратегической программы Екатеринбурга. / 18 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В свердловской КПРФ разразился грандиозный скандал – московский куратор уехал с деньгами наблюдателей. Речь идет о миллионе рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках