российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале насчитали 5 городов, где растет количество инъекционных наркоманов

Количество потребителей инъекционных наркотиков растет в пяти городах Свердловской области.

Как рассказали «Новому Региону» в региональном управлении Роспотребнадзора, в минувшем году самый высокий показатель выявляемости ВИЧ/СПИД был зафиксирован в группе потребителей инъекционных наркотиков – 7 тысяч 590 на 100 тысяч обследованных. При этом наркотический путь передачи инфекции в 2010 году составил более 65%, в то время как в прошлом году он не превышал 49%. Чаще всего наркотическим путем ВИЧ приобретают мужчины.

По мнению специалистов, эти данные свидетельствуют о том, что в муниципалитетах Горнозаводского, Центрального, Северного и Западного управленческих округов области инъекционные наркотики употребляются широко и активно. Показатели распространения ВИЧ среди инъекционных наркоманов многократно превышают среднеобластной показатель в Нижнем Тагиле (в 1,7 раза), Верхней Пышме (в 4 раза), Краснотурьинске ( в 3,8 раза), Карпинске (в 5,42 раза) и в Березовском (в 2,9 раза).

В областном Роспотребнадзоре уже начали «бить тревогу» и направили соответствующие отчеты заместителю председателя правительства Свердловской области по социальным вопросам и руководителю регионального Управления ФСКН.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.03.10

Белорусский национальный авиаперевозчик решил прийти в Екатеринбург. Полеты в Минск начнутся с мая. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Рособрнадзор утвердил сроки проведения ЕГЭ в 2010 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках