российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Протодиакон Кураев расскажет родителям и педагогам Екатеринбурга об особенностях курса «Основы православной культуры»

Завтра в Екатеринбург приедет протодиакон Андрей Кураев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, завтра в уральскую столицу приедет известный миссионер и проповедник протодиакон Андрей Кураев. Уже несколько недель он продолжает поездки по регионам, принимающим участие в апробации курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Второй в этом году визит отца Андрея на Средний Урал состоится при поддержке Министерства образования области. Завтра в малом зале екатеринбургского Дворца молодежи он встретится с педагогической и родительской общественностью уральской столицы и расскажет об особенностях модуля «Основы православной культуры». На встречу приглашаются директора общеобразовательных школ, заместители по воспитательной работе, педагоги 4 и 5 классов, а также родители школьников. Встреча начнется в 10 часов.

Стоит напомнить, что в апробации курса «Основы религиозных культур и светской этики» примут участие 1048 школ Свердловской области и более 35 тысяч школьников. Несмотря на высокую активность православных деятелей, «Основы православной культуры» пожелали изучать только 7 тысяч 255 уральских четвероклассников. Большинство школьников выбрали нейтральный «светский» модуль и «Основы мировых религиозных культур».

Добавим также, что массовое обучение учителей новому курсу начнется в понедельник, 22 марта. На занятия для педагогов отводится одна неделя.

Ссылки по теме:

Массовое обучение уральских педагогов «Основам религиозных культур и светской этики» стартует 22 марта >>>

Школьники не будут получать отметок по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.03.10

На Урале насчитали 5 городов, где растет количество инъекционных наркоманов. / Белорусский национальный авиаперевозчик решил прийти в Екатеринбург. Полеты в Минск начнутся с мая. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках