российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урал начинают возвращаться перелетные птицы

В ближайшие дни на Урал, как ожидается, начнут возвращаться перелетные птицы.

По данным свердловских орнитологов из УрО РАН, первыми вестниками весны обычно становятся грачи, которые первыми возвращаются в места своего летнего обитания – в наиболее южные территории Свердловской области. Происходит это все в последней декаде марта. Следом за ними начинают возвращаться жаворонки и зяблики – их прилет обычно происходит в начале апреля. Последними в уральский регион возвращаются иволги и коростели: эти теплолюбивые птицы прилетят, ориентировочно, в конце мая.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.10

Протодиакон Кураев расскажет родителям и педагогам Екатеринбурга об особенностях курса «Основы православной культуры». / На Урале насчитали 5 городов, где растет количество инъекционных наркоманов. / Белорусский национальный авиаперевозчик решил прийти в Екатеринбург. Полеты в Минск начнутся с мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках