российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область осталась без главного архитектора Григорий Мазаев ушел в отставку по собственному желанию

В ближайшее время у Свердловской области появится новый главный архитектор. Как передает корреспондент «Нового Региона», Григорий Мазаев был освобожден от этой должности губернаторским указом.

По словам пресс-секретаря Минстроя Елены Толмачевой, Григорий Мазаев решил уйти сам. «По собственному желанию, выслуге лет и состоянию здоровья, губернаторский указ уже подписан», – пояснила она. Новый главный архитектор будет назначен указом Александра Мишарина, но пока реальных претендентов на этот пост нет.

Добавим, что уход Мазаева не обошелся без интриги, связанной с развернувшейся борьбой за эту перспективную должность. По данным «Нового Региона», об уходе Мазаева стало известно совершенно случайно и первым на этот факт обратили внимание областные строители. Кто-то из них увидел министерские документы, в которых красовалась подпись «самопровозглашенного» архитектора из числа действующих сотрудников. Впрочем, фамилия стяжателя чужой славы так и осталась неизвестной. Близкие к строительному рынку фигуры считают, что нового архитектора Мишарин по своей излюбленной привычке будет подбирать лично. Именно поэтому никто не знает фамилий реальных претендентов.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.03.10

Уральские банкиры проведут «Дни финансовой грамотности» в Кемерово. / На Среднем Урале пересмотрен беспрецедентный приговор об уголовном преследовании банковского поручителя. Осужденного спасла Генпрокуратура. / На Урале скончался молодой человек, избитый при поступлении на службу в отряд спецназа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках