российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В проблемных свердловских городах начали снимать прокуроров, в числе первых – Кушва

Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев предложил прокурору Кушвы Илье Соколову уйти в отставку из-за серьезных недостатков в работе городского надзорного ведомства. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

О кадровом решении было объявлено сегодня в Нижнем Тагиле, где устраивалось выездное заседание коллегии прокуратуры области. На мероприятии обсуждались проблемы организации работы в прокуратуре Кушвы. После доклада об итогах комплексной проверки в кушвинском надзорном ведомстве, Юрий Пономарев оценил организацию ее работы как «ненадлежащую». В частности, серьезные недостатки выявлены в направлении планирования и анализа деятельности и составления статистической отчетности, а сам городской прокурор исполняет свои обязанности «неудовлетворительно». В связи с этим Соколову было объявлено о неполном служебном соответствии и предложено освободить занимаемую должность.

Помимо этого за плохую работу к дисциплинарной ответственности привлечены четыре сотрудника прокуратуры Кушвы, еще три сотрудника ведомства лишены премий.

Отметим, что Кушва сегодня является проблемной территорией. Так, сегодня находится в тяжелом состоянии местное предприятие «Баранчинский электромеханический завод», огромные долги имеются также у «Кушвинского завода прокатных валков».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.10

Вексельберг возглавит инновационный центр в Сколково. / Первое заседание новой свердловской облдумы растянется на 2 дня. Для «раздачи портфелей». / Кто такая Чечунова? – Уральские политологи о причинах стремительного возвышения «единоросски» из Нижнего Тагила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках