российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга вышел из отделения милиции с разрывом мочевого пузыря Он заявляет, что правоохранители его избили

Житель Екатеринбурга после посещения отделения милиции попал на больничную койку. Медики говорят, что у пострадавшего разрыв мочевого пузыря. Однако стражи порядка в недоумении – на мужчину только составили протокол за пьяный дебош в кафе, и никакого насилия не применяли.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых, в минувший понедельник вечером милиционеров вызвали сотрудники кафе по улице Дагестанской (расположено на Химмаше). Они сообщили, что один из клиентов – 36-летний местный житель устроил потасовку с персоналом и, оскорбляя бармена, начал бить бокалы. Перед этим на место происшествия выезжали сотрудники ЧОП, которые охраняют точку общепита по договору. Но увидев, что мужчина изрядно выпил, решили вместе с персоналом заведения вызвать правоохранителей из отделения милиции №9.

Прибывшие стражи порядка задержали мужчину и доставили его в отделение милиции на улицу Инженерную. Пока милиционеры составляли на нарушителя административный протокол по статье 20.21 КоАП («Появление в общественном месте в нетрезвом виде») и другие необходимые документы, мужчина упал на пол и стал жаловаться на боли в животе. В связи с этим стражи порядка вызвали «скорую помощь», которая доставила уральца в больницу. Сейчас он находится под присмотром медиков с подозрением на разрыв мочевого пузыря.

«Между тем, спустя некоторое время мужчина обратился в прокуратуру. Он заявил, что его якобы избили милиционеры. По данному факту сразу же была начата служебная проверка, в ходе которой были опрошены все участники инцидента, директор кафе и сотрудники ЧОП. Кроме того, была изучена запись с камеры видеонаблюдения, которая фиксировала составление на мужчину протокола в комнате отделения милиции. Судя по этой записи, никаких побоев ему не причинялось», – подметил представитель ГУВД.

Тем не менее, Управлением милиции №4 по факту причинения мужчине телесных повреждений возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111. Материалы служебной проверки направлены в Следственный комитет при прокуратуре.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.10

В проблемных свердловских городах начали снимать прокуроров, в числе первых – Кушва. / Вексельберг возглавит инновационный центр в Сколково. / Первое заседание новой свердловской облдумы растянется на 2 дня. Для «раздачи портфелей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках