российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семеро аферистов на Урале «разводили» коммерсантов на покупку несуществующих нефтепродуктов

На Урале задержали банду аферистов, которые «разводили» покупателей легкой нефти.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, накануне в Тюменской области была пресечена деятельность преступной группы, участники которой путем финансовых махинаций похищали деньги коммерсантов.

Семеро аферистов, представляясь сотрудниками различных (нередко несуществующих) компаний, предлагали ничего не подозревающим коммерсантам заключить выгодный контракт на поставку нефтепродуктов с внесением предоплаты. Когда деньги перечислялись на специально открытые банковские счета, мошенники присваивали их и обналичивали.

Несколько дней назад следственные органы возбудили уголовное дело по очередному эпизоду преступной деятельности банды. Четыре афериста, действуя по привычной схеме, пытались «развести» генерального директора крупной строительной компании. Они предъявили ему реквизиты несуществующей компании из Екатеринбурга и предложили перечислить на счет в банке 9 миллионов рублей – якобы в качестве предоплаты за поставку крупной партии легкой нефти (один из сортов нефти, включая газовые конденсаты плотностью менее 0,872 граммов на кубический сантиметр).

Между тем, завершить преступную операцию уральцам не удалось. Они были задержаны правоохранительными органами. За совершение данного преступления каждому из четырех соучастников грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Такую санкцию предусматривает часть 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Расследование продолжается.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

Герман Греф решил переименовать Сбербанк. Эксперты утверждают, что это дорого и совершенно бесполезно. / Суд признал за «Свердловэнергосбытом» право устанавливать безакцептные платежи. Отныне они будут применяться ко всем злостным неплательщикам. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» остался без главного тренера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках