российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Троих курсантов екатеринбургского Суворовского училища отчислили за пьянство

В Екатеринбургском суворовском училище троих курсантов отчислили за пару месяцев до последнего звонка. Виной всему пьянство, – передают «Вести-Урал».

До окончания училища молодым людям оставалось совсем немного. Но помешал праздник – день рождения сокурсника отметили тесной компанией из 4-х человек и по-взрослому. Тягу к бутылке педагоги разбирали 10 дней, а потом устроили педсовет. Офицеры, педагоги и родители решили по-военному строго: троих курсантов отчислить.

«Для меня этот инцидент был удивительным. На педсовете я был в шоке. У ребенка были хорошие отметки, хорошее поведение, ребенок приезжал же в отпуск с табелем, поводов для беспокойства не было, а тут на педсовете я узнаю такое», – рассказал отец отчисленного суворовца Игорь Львов.

Его сын Михаил учился действительно хорошо, говорят в училище, зато вел себя не очень. За 3 года учебы заработал пять дисциплинарных взысканий. Нарушений хватало и у его коллег по несчастью. «Это и курение, и попытки употребления спиртных напитков, это и отсутствие на занятиях, опоздания на занятия, с отпусков, увольнительных», – говорит офицер-воспитатель Суворовского училища Иван Приймак.

Но даже после этого, говорят в училище, были готовы пойти на компромисс. «Мы все прекрасно понимаем, что это дети, они не то что вправе, но могут совершать что-то. Самое главное – осознание своего проступка. Мне хотелось, чтобы они себя по-другому повели, тогда бы ситуация изменилась», – считает начальник Екатеринбургского суворовского училища Юрий Затонацкий.

Бывший суворовец Львов вину признает, но один отвечать за свои проступки не хочет. «Руководство тоже немало виновато – тем, что допустили такое. Мы же несовершеннолетние, за нами контроль нужен постоянный», – говорит Михаил Львов.

Теперь постоянный контроль ждет их уже по другим адресам. Учебу всем троим придется продолжать в обычных школах.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

Семеро аферистов на Урале «разводили» коммерсантов на покупку несуществующих нефтепродуктов. / Герман Греф решил переименовать Сбербанк. Эксперты утверждают, что это дорого и совершенно бесполезно. / Суд признал за «Свердловэнергосбытом» право устанавливать безакцептные платежи. Отныне они будут применяться ко всем злостным неплательщикам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках