российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Войска ПУрВО отправляют на борьбу с паводком подрывные команды

Воинские части Приволжско-Уральского военного округа намерены оказать помощь спасателям в борьбе с весенним паводком.

Как сообщили «Новому Региону» в группе информационного обеспечения ПУрВО, согласно приказу командующего войсками ПУрВО генерал-лейтенанта Аркадия Бахина, в регионе начала работать паводковая комиссия под руководством начальника Управления боевой подготовки округа Владимира Ашитка. Она отслеживает ситуацию с ледоходом и разливом паводковых вод.

В ведомстве отмечают, что на территории Поволжья и Урала находится более 14 тысяч больших и малых рек, озер. Такое большое число водоемов представляет серьезную угрозу подтопления населенных пунктов с наступлением теплого времени года. Чтобы не допустить чрезвычайных происшествий, в военном округе к проведению работ по освобождению ото льда рек подготовлено 40 подрывных команд, 12 спасательных команд, 25 плавающих транспортеров, 40 машин для перевозки команд и 15 санитарных автомобилей.

В настоящее время подрывные команды ПУрВО отслеживают ледовую обстановку на реке Чусовой. Также идет подготовка к проведению взрывных работ в Самарской, Пензенской, Оренбургской, Челябинской областях и Республике Башкортостан.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

Троих курсантов екатеринбургского Суворовского училища отчислили за пьянство. / Семеро аферистов на Урале «разводили» коммерсантов на покупку несуществующих нефтепродуктов. / Герман Греф решил переименовать Сбербанк. Эксперты утверждают, что это дорого и совершенно бесполезно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках