российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет суперфинал Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

В Екатеринбурге пройдет суперфинал Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Мероприятие состоится с 29 марта по 3 апреля.

За главный приз чемпионата – поездку на «Финал Четырех» Евролиги ULEB в Париж поборются школьные команды-победители финалов регионального этапа соревнований из 34 субъектов Российской Федерации.

В спортивном сезоне 2009-2010 география Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» расширилась от Калининграда до Владивостока. Также впервые в турнире принимают участие школьные команды Республики Монголия. Кроме того, на правах гостей в турнире примут участие школьники из Азербайджана. Соревнования будут проходить среди команд юношей и девушек.

Дирекция Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» готовит особый подарок участникам соревнований – в VIP-матче против сильнейших представителей игроков школьных команд на паркет выйдут легендарные российские спортсмены – чемпионы Мюнхенской Олимпиады 1972 года. Тогда советские баскетболисты впервые в истории олимпийских игр завоевали золотые медали, со счетом 51:50 обыграв в сложнейшем матче команду Соединенных Штатов Америки.

Также ребят ждет незабываемая шоу-программа и специальный гость праздника – популярная российская группа «Дискотека «Авария».

Увидеть игры за призовые места Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» смогут все желающие – он-лайн трансляция Суперфинала будет организована на сайте www.kes-basket.ru и на сайте www.sportbox.ru 3 апреля 2010 года. Начало прямого эфира в 14.00.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

Екатеринбургская мэрия разыгрывает сложный гамбит – Чернецкий придумал, как сохранить пост градоначальника. / Прокуратура отбирает у «Атомстройкомплекса» в Екатеринбурге 60 тысяч кв. метров земли, полученной незаконно. / Тротуары в Екатеринбурге стали непроходимыми из-за гололеда и грязи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках