российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская РЭК: Управляющие компании перекладывают чужие долги на дисциплинированных граждан

На Среднем Урале управляющие компании перекладывают долги неплательщиков на дисциплинированных граждан. С таким заявлением сегодня выступил глава Региональной энергокомисии Николай Подкопай. «Платежи, которые начисляют управляющие компании – долги прошлых лет, общедомовой перерасчет без фиксации по приборам учета – всего этого не должно быть в платежках», – заявил он.

В РЭК утверждают, что в квитанциях оплаты коммунальных услуг должны представлять собой «прямой счет» – уровень платежей прошлого года, этого года и больше ничего лишнего. «Мы обнаружили, что дополнительные платежи не имеют ни правового, ни экономического основания. Управляющие компании увлеклись взиманием долгов. К сожалению, не все граждане своевременно оплачивают – есть такие, кто накопили огромные суммы. И мы вскрываем случаи, что эти долги просто-напросто разбрасываются по добросовестным, честным гражданам», – отметил г-н Подкопай.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

В зоне подтопления талыми водами могут оказаться 900 жителей Свердловской области – власти запасают медикаменты и готовят жилье. / Мэры некоторых свердловских городов могли сознательно завышать коммунальные тарифы для населения. / В Екатеринбурге пройдет суперфинал Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках