российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во время паводка на Урале может быть приостановлена работа 3 предприятий

Паводок может остановить работу трех уральских предприятий.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге и.о. начальника ГУ МЧС по Свердловской области Сергей Кучеров, в период паводка в Свердловской области может быть подтоплено не более 3 объектов экономики. «Это предприятия в бассейнах рек Уфа и Ница. Если возникнет угроза подтопления, их работа может быть временно приостановлена», – сообщил он.

Сергей Кучеров также отметил, что в зоне возможного затопления талыми водами нет ни одного скотомогильника, складов горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов и опасных производств. По его словам, спасатели не прогнозируют экологических катастроф в зоне паводка.

Между тем, некоторые опасения уральцев вызывает состояние плотин. В Свердловской области насчитывается 513 гидротехнических сооружений, 46 из которых находятся в «предельном» состоянии. По словам министра природных ресурсов области Константина Крючкова, за ними установлен ежедневный надзор – специалисты отслеживают состояние ГТС и уровень воды. Особенно это касается Бобровского гидроузла в Сысертском районе, Красногвардейского – в Артемовском районе, а также Староуткинской плотины. Добавим, что на подготовку гидротехнических сооружений к паводку 2010 года в Свердловской области направлено 147 миллионов рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

Свердловская РЭК: Управляющие компании перекладывают чужие долги на дисциплинированных граждан. / В зоне подтопления талыми водами могут оказаться 900 жителей Свердловской области – власти запасают медикаменты и готовят жилье. / Мэры некоторых свердловских городов могли сознательно завышать коммунальные тарифы для населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках