российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор Мишарин подписал указ об ограничении роста платежей за услуги ЖКХ

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал указ «Об ограничении роста платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги». Уже с апреля размер платы за жилье и коммунальные услуги не должен будет превышать 125% к уровню декабря 2009 года, сообщает департамент информполитики губернатора.

Там отмечают, что указ стал логичным завершением масштабных проверок в муниципальных образованиях, которые были организованы по распоряжению Мишарина в первые месяцы этого года. Специальная правительственная комиссия провела анализ произошедших изменений в размерах оплаты услуг ЖКХ по каждой территории, проверила обоснованность роста цен, заслушала глав всех городов и районов, где с января коммунальные счета жителям превысили разумные пределы. Проверка показала, что рост размеров оплаты в большинстве случаев был необоснован. Комментируя документ, Александр Мишарин назвал основную причину увеличения платежей в большинстве территорий – превалирование интересов фирм-посредников и коммунальных организаций над интересами жителей.

Кроме того, принято постановление Региональной энергетической комиссии, утверждающее предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги по муниципальным образованиям в Свердловской области. Главы городов и районов обязаны привести размер платежей жителей своих территорий в соответствие с предельными индексами.

Теперь органам местного самоуправления и коммунальным компаниям предстоит оптимизировать расходы на содержание и ремонт жилья, а также эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры. «Уже сегодня надо начинать подготовку к будущему отопительному сезону. А это значит, нужно убрать посредников, оптимизировать затраты, сформировать планы и программы подготовки к предстоящей зиме, создать соответствующие комиссии и приступить к работе», – отметил глава региона.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

Экс-лидера фракции «ЕР» в свердловской думе Анатолия Мальцева могут привлечь к ответственности за дискредитацию партии. / Тройка самых «пиратских» городов России: Екатеринбург, Челябинск, Москва. / Руководство екатеринбургского цирка полгода не платило пенсионные взносы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках