российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские милиционеры будут на присяге клясться не брать взяток

Уральскую милицию ждут нововведения, с помощью которых предполагается искоренить коррупцию. Актикоррупционную устойчивость личному составу будут «прививать» посредством комплекса специальных мер, часть которых уже действует, а другая находится в стадии обсуждения.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель начальника ОРБ ГУ МВД России по УрФО Артур Портнягин, работа в этом направлении уже ведется. Так, согласно последним приказам МВД России, милиционеры с этого года должны подавать декларации об имущественном состоянии. Если будет выявлена несоразмерность официальных доходов с уровнем благосостояния, стражи порядка попадут под наблюдение специализированных структур, занимающихся борьбой с коррупцией. Второе обязательное требование к блюстителям порядка – беспрекословное донесение о случаях их склонения к коррупционным проступкам со стороны коллег, гражданских лиц или ветеранов внутренних дел. Заявлять о таких фактах милиционеры должны своему руководству.

«Есть и другие меры по пресечению коррупции в системе милиции. Работает система полиграфов, при поступлении на работу у кандидатов в милиционеры проверяется диплом об образовании», – отметил представитель окружного милицейского главка. Кроме того, по его словам, сейчас центральный аппарат МВД России собирает с региональных ГУВД предложения по введению новых антикоррупционых мероприятий.

Среди обсуждаемых мер – сдача милиционерами ДНК-анализа, введение на всей территории России института поручительства и наставничества. «Также предлагается внести изменения в текст присяги, дополнив ее антикоррупционной составляющей. Отчасти это уже отработано в кодексе профессиональной этики сотрудников ОВД. Помимо этого, предусмотрена ротация личного состава милиции, начинает действовать запрет на безосновательные проверки малого и среднего бизнеса», – сообщил Артур Портнягин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

Свердловский губернатор Мишарин подписал указ об ограничении роста платежей за услуги ЖКХ. / Экс-лидера фракции «ЕР» в свердловской думе Анатолия Мальцева могут привлечь к ответственности за дискредитацию партии. / Тройка самых «пиратских» городов России: Екатеринбург, Челябинск, Москва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках