российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В городах и селах Свердловской области нет денег на уличные аншлаги и таблички с номерами домов

Руководители уральских муниципалитетов просят отсрочки у органов статистики, готовящих перепись населения, – деньги на замену табличек с названиями улиц и номерами домов нашлись не у всех.

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения-2010 руководители муниципальных образований Свердловской области должны были обеспечить наличие уличных аншлагов и табличек с номерами домов еще в первом полугодии прошлого года. Между тем, по прошествии года выяснилось, что деньги на эти цели нашлись далеко не у всех.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель руководителя Свердловскстата Антонина Перунова, на сегодняшний день состояние адресного хозяйства в 47 городах и 607 селах области оставляет желать лучшего. Среди них – городские округа Артемовский, Ивдельский, Кировградский, Краснотурьинск, Первоуральск, Полевской, а также Нижнесергинский и Байкаловский муниципальные районы. «В соответствии со 131 федеральным законом, установка аншлагов и номеров домов закреплена за руководителями муниципалитетов. В ходе переписи это очень важный момент, так как в один дом не должны зайти два переписчика. Однако и сегодня, когда все сроки вышли, руководители муниципальных образований просят дать им отсрочку до августа и сентября. За это время они надеются найти средства на таблички», – сообщила собеседница агентства. Антонина Перунова также добавила, что хуже всего дела обстоят в частном секторе городов и поселков: жители частных домов должны обозначить их номером на свои деньги.

Стоит отметить, что завтра вопрос готовности адресного хозяйства региона к ВПН-2010 будет рассмотрен на совещании заместителей глав МО по экономике с министром экономики Свердловской области Михаилом Максимовым. Кроме того, эти данные будут представлены на правительственной Переписной комиссии, которая пройдет в апреле.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге раскупают дверные номера: горожан обещают штрафовать за их отсутствие >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

Свердловские чиновники потянулись в милицию с доносами на взяткодателей. Средний размер взятки на Урале составляет 37 тысяч рублей. / Россию продолжают считать Советским Союзом. / Депутаты Гордумы Екатеринбурга намерены отклонить протест прокуратуры на увеличение надбавок к тарифу на водоснабжение. Жителей упорно заставляют «скинуться» на чужие инвестиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках