российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали сержанта ДПС, продававшего студентам наркотики

В Екатеринбурге задержали гаишника, который организовал наркоточку в своей квартире и продавал гашиш с марихуаной студентам.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых, чтобы задержать наркоторговца, сыщикам пришлось работать на протяжении недели. Силовики проверяли поступившую информацию о том, что 33-летний сержант 2-го взвода 2-й роты полка ДПС Екатеринбурга не только сам употребляет наркотики, но и продает их студентам, а те, в свою очередь, сбывают их в общежитиях вузов города. В ходе спецоперации подозрения подтвердились. Гаишника схватили после того, как он продал студентам за 100 тысяч рублей 250 граммов гашиша. Сопротивления сотрудник ДПС не оказал и пошел на сделку с правосудием.

При обыске его квартиры на улице 8 Марта, наркоделец добровольно выдал стражам порядка около 40 граммов гашиша и несколько доз марихуаны. Выяснилось, что продавал наркотики сержант ДПС как раз по месту жительства, вне службы.

Сейчас по данному факту следственной службой УФСКН области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 – пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических веществ»). Инспектор находится под стражей, уже готовятся документы на его увольнение.

Задержаны также трое студентов, которые купили у сотрудника ГИБДД последнюю партию гашиша.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.03.10

Дискуссия о лженауке переместилась на Урал. Изобретатели чудотехнологий обвиняют РАН в блокировании проектов из-за финансовой заинтересованности. / Уральцы могут вернуть себе хорошее самочувствие и настроение. Поможет уникальный метод массажа. / Сотрудники Свердловского и Пермского филиалов дивизиона «Генерация Урала» ЗАО «КЭС» успешно защитили дипломы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках