российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы начинают закупать доллары – грядет период отпусков Прогнозы и рекомендации по курсу валюты

Уральцы начали подготовку к летнему периоду отпусков. Поскольку многие предпочитают отдыхать за границей – в путешествии им необходима валюта. В основном, речь идет о долларах.

«Новый Регион» обратился за комментарием к банковским специалистам, чтобы узнать, когда выгоднее всего покупать доллары.

Как рассказал агентству руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков, приближение отпусков всегда влечет за собой вопрос о курсе валют, тем более, что наиболее популярные туристические направления выставляются «в прыгающем долларе». Поэтому эта валюта вызывает множество споров и мнений относительно необходимости заблаговременной покупки. Отвечая на вопрос курса доллара в перспективе, г-н Суплаков обратил внимание на два фактора, которые определят его (доллара – прим НР) судьбу. Во-первых, произошло укрепление американской валюты по отношении к евро и фунту. Вызвано это, в первую очередь, проблемами в еврозоне и настроем инвесторов на дальнейшее снижение единой валюты, где доллар остается перспективным и гарантирующим относительную сохранность и твердость для инвесторов. С другой стороны, тенденция укрепления рубля продолжается, а с учетом положительного состояния платежного баланса и мировых цен на нефть на уровнях 80 долларов, рубль будет продолжать рост и далее, усиливая давление на доллар вниз.

Таким образом, точно предсказать поведение «зеленых денег» достаточно проблематично. Хотя в краткосрочном периоде можно ожидать незначительного снижения стоимости доллара к рублю до отметок 29.2-29.4, а значит сегодня следует подождать с покупкой. Если отпуск только планируется, говорит эксперт, то лучше открыть мультивалютный вклад, положить рубли под более высокую, в сравнении с валютой, ставку, и конвертировать их в доллары уже непосредственно перед поездкой.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.10

В Екатеринбурге задержали сержанта ДПС, продававшего студентам наркотики. / Дискуссия о лженауке переместилась на Урал. Изобретатели чудотехнологий обвиняют РАН в блокировании проектов из-за финансовой заинтересованности. / Уральцы могут вернуть себе хорошее самочувствие и настроение. Поможет уникальный метод массажа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках