российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской облдуме появится еще один вице-спикерский пост В парламенте продолжают искать компромисс – чтобы удовлетворить и депутатское большинство и оппозицию

Депутаты новоизбранной свердловской облдумы на сегодняшнем заседании рассмотрели блок кадровых вопросов. В частности, как сообщает корреспондент «Нового Региона», они утвердили в должности одного вице-спикера, глав и состав комитетов нижней палаты регионального парламента. Первый пост заместителя председателя думы сохранил за собой, по представлению спикера Елены Чечуновой, Наиль Шаймарданов.

В ходе голосования практически вся дума поддержала его кандидатуру, в том числе и оппозиция. «Это один из самых опытных депутатов, и я думаю, никто не будет возражать против его работы в качестве заместителя палаты. Это будет хорошая вам поддержка», – обратился к Чечуновой представитель фракции КПРФ Андрей Альшевских.

Кроме того, на заседании было озвучено, что в облдуме появится третий пост вице-спикера. Однако кандидатуры на второй и третий посты вице-спикеров будут рассмотрены на следующем заседании – шестого апреля, в связи с необходимостью проведения консультаций, – отметила Чечунова.

Также сегодня свердловские парламентарии утвердили состав глав думских комитетов. В бюджетный вошли – Юрий Баланов, Илья Гаффнер, Лев Ковпак, Асхать Масаев, Георгий Перский, Анатолий Сухов, Владимир Терешков (председатель комитета).

В составе законодательного комитета – Галина Артемьева, Евгений Артюх, Виктор Бабенко, Анатолий Гайда (председатель комитета), Игорь Данилов, Максим Иванов, Максим Ряпасов.

В промышленный комитет зачислены – Андрей Альшевских, Олег Жилин, Владимир Коньков, Владимир Машков (председатель), Елена Трескова, Наиль Шаймарданов.

Социальный составляют депутаты: Кирилл Баранов, Николай Воронин (председатель), Владимир Герасименко, Владимир Камский, Владимир Краснолобов, Сергей Чепиков, Елена Ширина.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 25.03.10

Соседи погибших на улице Войкова в Екатеринбурге перед пожаром слышали хлопок. / Пять женщин-ученых из УрГУ получили президентские гранты на исследования в области физики, биологии и общественных наук. / Уральцы начинают закупать доллары – грядет период отпусков. Прогнозы и рекомендации по курсу валюты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках