российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском охотники отстреливают расплодившихся волков

В последние несколько лет каждую зиму полевские охотники организовывают охоту на волков. В этом году в Полевском районе отслеживали большую волчью стаю. Следы ее пребывания охотники обнаруживали в разных местах района.

Как сообщает Полевской городской портал, двоих волков еще в феврале удалось обложить флажками и отстрелить неподалеку от деревни Лавровка. Всего в Полевском районе охотники отстреляли больше десятка серых хищников. Как говорят охотники, отстрел волков – трудоемкое и затратное дело, нужно предварительно выследить стаю, обложить флажками место ее стоянки. Но охотники идут на это, так как нахождение волчьей стаи вблизи населенных пунктов опасно как для домашних животных, так и для людей. Необычно холодная зима в этом году погнала волков на поиски пищи поближе к людям.

За последние годы популяция волков в Свердловской области выросла почти в 2 раза.

Полевской, Свердловская область, Елена Васильева

Полевской, Свердловская область. Другие новости 25.03.10

Уральская футбольная команда «Старт» официально лишена звания победителя турнира «Кожаный мяч» и на ЧМ-2010 не едет. РФС закончил расследование истории с игроками-переростками. / Уральских безработных превращают в пекарей и риелторов. Но на работу их все равно не берут. / В екатеринбургской котельной сожгли 20 килограммов экстази, гашиша и галлюциногенных грибов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках