российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале завершается первый этап наделения ветеранов жильем

В Свердловской области завершается первый этап выделения квартир участникам Великой Отечественной войны. Как напоминает корреспондент «Нового Региона», это очередники, вставшие на учет до 1 марта 2005 года. При этом второй список уже начинает приближаться к отметке в тысячу человек.

Сегодня свердловский губернатор Александр Мишарин вручил договоры социального найма и ключи от новеньких квартир сразу нескольким ветеранам ВОВ, а также вдовам тех, кто не успел дождаться благодарности государства. Все они проживают в Ленинском и Кировском районах Екатеринбурга. Как было отмечено в ходе встречи, долги ветеранам в прежние годы отдавались очень тяжело – тем большего уважения заслуживает президентское решение о наделении всех участников войны собственным жильем.

По словам Александра Мишарина, к настоящему времени из 516 ветеранов, вставших в очередь до 1 марта 2005 года, жилье получили практически все. «Осталось подписать примерно 7-8 договоров, и мы приступим к выделению жилья людям из второго списка – вставшим на учет после 2005 года», – пояснил он. Губернатор добавил, что во втором перечне насчитывается более 790 ветеранов, причем эта цифра постоянно увеличивается.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.03.10

В Полевском охотники отстреливают расплодившихся волков. / Уральская футбольная команда «Старт» официально лишена звания победителя турнира «Кожаный мяч» и на ЧМ-2010 не едет. РФС закончил расследование истории с игроками-переростками. / Уральских безработных превращают в пекарей и риелторов. Но на работу их все равно не берут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках