российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал продает товары за рубеж дешево, а покупает – дорого

Стоимость тонны экспортируемой в Свердловскую область зарубежной продукции в три раза выше цены импортируемых товаров. Такие данные были приведены в ходе годовой коллегии регионального Министерства международных и внешнеэкономических связей.

Оборот внешней торговли Среднего Урала в 2009 году в стоимостном выражении составил $ 10,2 миллиарда (включая оказание услуг). Экспорт достиг 7,4 миллиарда, импорт – 2,7 миллиарда. Объемы экспорта к результату предыдущего года сократились почти на 30, а импорта – на 40 %, говорится в сообщении департамента информполитики губернатора.

Анализ внешнеторговых потоков свидетельствует, что географическая направленность экспорта стабильна, не произошло значительных изменений и в весовом выражении. Министр международных связей Александр Харлов указал, что размер товарооборота в физических объемах снизился только на 22%, а экспорт важнейших товаров по весовым объемам упал на 5%. Это говорит о том, что в кризисный 2009 год стоимость товаров снизилась, а спрос на них остался на прежнем уровне. Вместе с тем выяснилось, что в торговле с западными государствами тонна экспортируемой продукции более чем втрое дешевле той, что Свердловская область поставляет на импорт.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.03.10

Свердловские «единороссы» создают комплексную партийно-парламентскую связку – один вице-спикер будет руководить фракцией, второй – приемной Путина. / Пожар на улице Войкова в Екатеринбурге начался с теплицы, в которой выращивались цветы. / Очередной житель Екатеринбурга обвинил милиционеров в избиении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках