российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: на «Артинском заводе» идет выемка документов Оперативники изымают бумаги зарегистрированных на заводе фирм

На «Артинском заводе» происходит выемка документов. Как передает корреспондент «Нового Региона», операция проводится следственным отделом Артинского УВД в рамках уголовного дела о выводе с предприятия 35 млн. рублей.

По словам советника руководителя ОАО «Исеть-фонд» Константина Юферева, правоохранители прибыли на предприятие около 10 утра сегодняшнего дня. «Операцию по изъятию финансовой документации – бухгалтерских отчетов, договоров и банковских проводок проводит следственный отдел Артинского УВД. Речь идет об экономическом преступлении, в результате которого с предприятия были выведены 35 млн. рублей», – пояснил собеседник агентства. В частности, следствие располагает данными, что указанная сумма выводилась в специально созданные предприятия, которые регистрировались тут же – по юридическому адресу «Артинского завода» – поселок Арти, улица Королева, 50.

«Это так называемые организация инвалидов артинского завода, и ООО «Акционеры артинского завода», куда нынешний директор Анатолий Трапезников без ведома акционеров «Исеть-фонда» перевел средства предприятия», – заявляет г-н Юферев. Сам «Исеть-фонд» владеет более 50 % акций артинского завода – сейчас там переживают, что выпущенные с подачи Анатолия Трепезникова векселя, могут быть истребованы к оплате и тогда завод не сможет осуществлять свою производственную деятельность.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уголовное дело №110912 по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 1 УК РФ «Значительность ущерба» о выводе с «Артинского завода» нескольких десятков миллионов рублей было возбуждено в марте 2010 года, им занимается следственный отдел Артинского УВД. Как утверждают в «Исеть-фонде», недостача в 35 млн. рублей сформировалась в результате выпуска ценных бумаг «Артинского завода» – долговых векселей. Их выпустил действующий гендиректор завода Анатолий Трапезников (владеет 40% акций, прим. НР) в период с 1999 по 2006 год единолично, без одобрения и согласования с Советом директоров «Артинского завода», при этом они не подкреплены никакими товарно-материальными ценностями. До последнего времени векселя считались досягаемым активом акционеров, однако, появилась вероятность, что искусственно созданные фирмы могут предъявить их к оплате.

Ссылка по теме:

На уральском предприятии, производящем уникальные косы, вскрыты крупные недостачи/Подробная схема «потери» 35 миллионов рублей >>>

Арти, Свердловская область, Александр Родионов

Арти, Свердловская область. Другие новости 26.03.10

Действующий энергоблок БН-600 на Урале будет остановлен 28 марта. / Свердловская область сэкономит на переходе на летнее время более 23 млн рублей в первую же неделю. / В домах и торговых центрах Екатеринбурга завтра на 1 час приглушат свет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках