российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Передислокация Зяблицева: «единороссы» ликуют и «хоронят» «Родину»

Настоящее ликование началось в рядах свердловского отделения «Единой России» сразу после того, как партийные ряды покинул депутат Госдумы Евгений Зяблицев. Напомним, что в этом месяце данный господин сменил билет «ЕР» на корочки «левой» «Родины» и 28 мая был избран лидером ее свердловского отделения.

«И мы ничего не потеряли и «Родина» ничего не приобрела! – радуется лидер фракции «ЕР» в Свердловской областной думе Анатолий Мальцев. – А самое главное – ничто так не укрепляет позиции «Единой России», как усиление региональных отделений «Родины» людьми, подобными Зяблицеву».

Анатолий Мальцев затруднился ответить, принес ли господин Зяблицев какую-либо пользу «партии власти» за время непродолжительного членства в ней.

«Я, как депутат и член «ЕР», не знаю ни о какой пользе от Зяблицева. Он вступил в нашу партию в Москве для того, чтобы воспользоваться ее поддержкой на прошлых выборах в Госдуму, – говорит Анатолий Мальцев. – На следующих же выборах, согласно законодательству, будут преобладать региональные «списочники». Зяблицев совершенно справедливо посчитал, что в лидерах списка «ЕР» при такой своей активности он вряд ли окажется, и оперативно переметнулся в «Родину»».

Стоит отметить, что Евгений Зяблицев довольно часто менял свои политические пристрастия. Так, до 2003 года он был активистом Народной партии РФ, в 2004 году, накануне выборов в Госдуму, вступил в «Единую Россию», а в мае 2005 года сменил партбилет «ЕР» на корочки «Родины». Коллеги депутата-перебежчика по российскому парламенту пришли в ужас от его последней передислокации. По их словам, с приходом Зяблицева «Родина» потеряла свое лицо.

«Какой кошмар! Все, что угодно можно было представить, но только не это! Я не понимаю «Родину»! Если это – правда, то значит «Родина» показала свое истинное лицо. Вроде левого края партия, но иногда ничем, кроме популизма не занималась и нас не поддерживала, – не может оправиться от шока депутат Госдумы фракции КПРФ Николай Езерский. – Да какое отношение Зяблицев имеет к «левым» силам? Да никакого! Он всегда голосовал так, как приказывала ему «ЕР». И даже не голосовал, за него это делали другие, поскольку он просто сдал свою карточку для голосования, а сам не появлялся в думе. За полтора года я его видел там не более трех раз».

В заключение тирады Николай Езерский заявил, что ему «очень бы хотелось встретиться с Зяблицевым на каком-нибудь политическом шоу и поспрашивать его, что он вообще знает о «левом» движении».

«Это же надо быть таким штопором, чтобы суметь ввинтиться в любую ситуацию!», – негодует коммунист.

Справка «Нового Региона»:

Евгений Зяблицев родился 21 июня 1965 года в д.Волкодаевка Колыванского района Новосибирской области.

В 1985 году окончил Уральский государственный университет (математический факультет). 1987 - 1988 гг. – слесарь-сантехник Свердловской птицефабрики.

1988 - 1989 гг. – председатель кооператива «Абико-Веста», начальник СП «Поиск» государственно-кооперативного предприятия «КОРА».

1990 - 1990 гг. – директор структурного подразделения «Поиск» городской конторы справочно-информационных служб.

1990 - 1991 гг. – директор научно-производственного предприятия «Сигнал» Центра социально-трудовой реабилитации инвалидов.

1991 - 1995 гг. – директор ТОО «Русский дом».

В 1994 году создал общественное объединение «Зяблицев-фонд».

1995 году (до избрания в Госдуму) – генеральный директор Уральского представительства АО «Интеруголь».

Летом 1995 года баллотировался на пост губернатора Свердловской области.

В декабре 1995 года был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ второго созыва от Верх-Исетского одномандатного избирательного округа №162 (Свердловская область), получив около 30% голосов избирателей. В Государственной Думе входил в состав фракции «Наш дом – Россия» (НДР), был членом комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике.

26 марта 2000 года был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ третьего созыва от Верх-Исетского одномандатного округа № 162 на повторных выборах. В Госдуме входил в Комитет по труду и социальной политике.

В третий раз был избран депутатом Госдумы по Верх-Исетскому одномандатному избирательному округу Екатеринбурга 14 марта 2004 года. Сейчас является членом комитета по труду и социальной политики нижней палаты федерального парламента.

Ссылка по теме:

Лидером свердловской «Родины» стал Евгений Зяблицев. В местном отделении грядет раскол >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.05.05

В Свердловской области перевернулся микроавтобус: двое погибли, четверо ранены. / Лидером свердловской «Родины» стал Евгений Зяблицев. В местном отделении грядет раскол. / Пожар в жилом доме в Екатеринбурге: эвакуировано 70 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках