российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге милиция ищет свидетелей драки двух амбициозных женщин

Перепалка с кондуктором екатеринбургского троллейбуса переросла в драку, которая вылилась в уголовное дело в отношении несдержанной на эмоции пассажирки. Инцидент случился еще в январе, однако сейчас милиция активно ищет свидетелей драки кондуктора и молодой домохозяйки, которая произошла из-за личных амбиций женщин.

По словам пресс-секретаря ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, 27 января этого года в троллейбусе №6 маршрута «Химмаш-Академическая» произошла перепалка между молодой домохозяйкой Оксаной и кондуктором – пожилой женщиной по имени Алина. «Молодая особа вошла в салон троллейбуса и передала кондуктору купюру для оплаты проезда. Затем дама прошла в салон и села на свободное место. Однако до этого кондуктор попросила ее задержаться, чтобы получить сдачу. Со словами: «принесешь сама», молодая женщина села на место», – рассказал Горелых.

Далее события развивались стремительно: доехав до своей остановки, Оксана потребовала сдачу, на что получила ответ кондуктора: «Подойди и возьми, она лежит рядом со мной». В ответ девушка обматерила ее, а затем несколько раз ударила дамской сумочкой по голове. «В оправдание своих действий она говорила, что находится на высоких каблуках и ей тяжело стоять», – поясняет Горелых. Ситуацию разрешил водитель троллейбуса – на пересечении Щорса-Белинского он остановил транспортное средство и вызвал милицейский наряд. При этом в ГУВД говорят, что милиционерам, пока они конвоировали разбушевавшуюся домохозяйку в дежурную часть Ленинского района, также «досталось на орехи».

Троллейбусная ссора закончилась тем, что кондуктор Алина сняла побои и написала заявление о привлечении обидчицы к уголовной ответственности. «Что и было сделано следственными органами отдела дознания управления №2 (бывший Ленинский РУВД), который возбудил дело по ст. 116 ч.2 УК РФ «Нанесение телесных повреждений из хулиганский побуждений». Учитывая, что у обвиняемой маленький ребенок, сейчас она находится под подпиской о невыезде. Вместе с тем для окончательного установления истины милиций ищет свидетелей той драки – после остановки троллейбуса они покинули салон, торопясь по делам. Добавим, что рассказать об увиденном и услышанном свидетели могут по телефонам: 251-41-91 и 358-82-54.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 26.03.10

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» подписан новый Коллективный договор. / В Первоуральске сержант милиции сбил пенсионера, нарушившего ПДД. / Кремль хочет создать государственный поисковик, фильтрующий информацию. Эксперты назвали идею малоперспективной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках