российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проханов: Медведевская модернизация – повторение перестройки Горбачева – «в воздухе пахнет бедой»

Курс на модернизацию, объявленный президентом России Дмитрием Медведевым, во многом напоминает перестройку советского генсека Михаила Горбачева, и может повторить ее итоги, заявил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге писатель, публицист, политический деятель Александр Проханов.

Он напомнил, что перестройка Горбачева также началась с модернизационных призывов. С призывов к технической и технологической модернизации. Эти лозунги всколыхнули народ, вовлекли его в ловушку, и вся эта энергия была направлена на уничтожение ценностей государства, всей системы, и всего за 5 лет разрушили советский проект, отметил Проханов.

По его словам, концепция модернизации воспринимается многими как некий косметический ремонт, а модернизация подразумевает изменение уклада в целом – «когда на пустырях цивилизации возникает новый социум». «А сегодня нам предлагают модернизацию в ночных клубах с проститутками. С такой модернизацией будем модернизировать только кланы Абрамовичей», – заявил писатель. Он полагает, что России предложен «блеф модернизации». И сделали это теоретики, которые хотят изменить страну «в бархатном варианте, не меняя структуры общества».

С точки зрения Александра Проханова, такой вариант модернизации, осуществляемый властью, угрожает существованию государства. Реформирование системы МВД, ГУФСИН и особенно армии, может оставить страну практически беззащитной перед внешними и внутренними угрозами. «У нас скоро не остается ничего, чтобы противостоять отряду турецкого спецназа, который дойдет от Стамбула до Екатеринбурга, – предсказал Проханов и далее заявил – Медведев очень опасен в своих либеральных чаяниях. Тем более, что сейчас он противопоставляется Путину, периоду «путинского застоя». Это двоевластие может привести к смуте. Двоевластие всегда заканчивалось для России катастрофой. В воздухе пахнет бедой».

Он подчеркнул, что «настоящая модернизация» России возможна только через мобилизацию, через накопление ресурсов и концентрации этих ресурсов в «локомотивных точках». В качестве успешных примеров модернизации через мобилизацию он привел гитлеровскую Германию, петровскую и сталинскую Россию, современный Китай, Сингапур.

В рамках другого блока мероприятий «необходимо заставить олигархов» вкладывать средства в развитие государства, а также объявить настоящую войну сырьевой зависимости страны. Так как «есть враги, которые заинтересованы в сохранении «ублюдочной вырожденческой концепции сырьевого придатка», – уверен Проханов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.03.10

Уральские ученые: в России уже 20 лет не изучают ценность времени. Исследования могли бы помочь сделать жизнь граждан более комфортной и экономной. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / В Екатеринбурге милиция ищет свидетелей драки двух амбициозных женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках