российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Скорая помощь» готовится принимать больных с сердечными патологиями – уральцы забывают о переводе часов

Медики готовятся к неделе обострений хронических заболеваний, которые сопутствуют переходу на летнее время.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель главного врача по медчасти «Скорой медицинской помощи» Екатеринбурга Александр Бушуев, переход на летнее время отрицательно сказывается на здоровье уральцев. «Этому есть подтверждения. В «Скорой» увеличивается количество вызовов к больным с сердечно-сосудистыми патологиями, а население объективно не готовится к переводу часов. Между тем, это встряска для организма, нарушающая биоритмы», – сообщил он.

По словам медика, в течение нескольких дней перед этим событием больным с хроническими заболеваниями необходимо принимать препараты, выписанные им врачом для поддержания стабильного состояния. Также нужно держать под контролем артериальное давление и ложиться на 1,5-2 часа раньше, выпивая перед сном полстакана кипяченой воды с ложкой меда. Здоровые люди и дети переносят смену часов гораздо легче, поэтому им нужно всего лишь скорректировать этот режим. По словам Александра Бушуева, на маленьких детях переход на летнее время сказывается в виде повышенной возбудимости.

Стоит добавить, что Россия перейдет на летнее время в ночь с 27 на 28 марта. Стрелки часов необходимо перевести на 1 час вперед.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.03.10

Проханов: Медведевская модернизация – повторение перестройки Горбачева – «в воздухе пахнет бедой». / Уральские ученые: в России уже 20 лет не изучают ценность времени. Исследования могли бы помочь сделать жизнь граждан более комфортной и экономной. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках