российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор Уральского лифтостроительного завода дисквалифицирован за невыплату зарплаты сотрудникам

Генеральный директор ОАО «Уральский лифтостроительный завод» Вячеслав Карпунин по решению суда лишен права в течение года занимать руководящие посты. Он дисквалифицирован за невыплату зарплаты сотрудникам завода.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», финансовый кризис на предприятии продолжается уже более трех лет. Из-за нехватки денег завод несколько раз оказывался перед угрозой полного отключения от электроснабжения. Кроме того, на предприятии регулярно проходят забастовки и иные акции протеста. Последняя из них состоялась в октябре прошлого года.

Ситуация с невыплатой зарплаты на ОАО «Уральский лифтостроительный завод» была взята на контроль прокуратурой. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного надзорного органа, в августе 2004 года Вячеслав Карпунин подвергался административному наказанию в виде штрафа по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ за невыплату работникам предприятия заработной платы. Однако руководитель не принял необходимых мер для погашения задолженности перед своими подчиненными, недополучившими денежных средств на сумму около одного миллиона рублей. Поэтому прокуратурой в отношении Карпунина было вновь возбуждено административное производство по части 2 ст. 5.27 КоАП РФ. После рассмотрения этого дела в суде Карпунин был дисквалифицирован. Ему запрещено занимать руководящие посты в течение одного года.

Стоит отметить, что с начала 2005 года в Свердловской области за нарушения трудового законодательства, связанные с невыплатой заработной платы работникам, были дисквалифицированы 12 руководителей хозяйствующих субъектов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.05

Передислокация Зяблицева: «единороссы» ликуют и «хоронят» «Родину». / В Свердловской области перевернулся микроавтобус: двое погибли, четверо ранены. / Лидером свердловской «Родины» стал Евгений Зяблицев. В местном отделении грядет раскол. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках