российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При создании Украинско-Белорусско-Российского государства столиц должно быть несколько – еще один вариант объединения

Писатель, публицист и политический деятель Александр Проханов на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге одобрил инициативу председателя экономического комитета российской Госдумы Евгения Федорова об объединении Белоруссии, России и Украины в единое государство.

Напомним, что две недели назад Федоров разослал депутатам украинской Верховной рады официальное предложение объединить Белоруссию, Россию и Украину. Новая страна со столицей в Киеве должна появиться к 2020 году. «Высокоэффективное Украинско-Белорусско-Российское государство» к 2020 году объединит «регионы от Кольского полуострова до Крыма, от Карпат до Сахалина, от Буга до Байкала», – пообещал украинским коллегам Федоров.

Для этого будут созданы «надгосударственные органы, которым по мере формирования необходимых условий и выработки правил будут передаваться функции национальных госорганов власти и управления». Завершится этот процесс, принятием Конституции единого государства. ВВП населения в новом славянском государстве вырастет до 30 тысяч долларов США на человека, средняя продолжительность жизни составит 75 лет, а средний уровень обеспеченности жильем достигнет 100 квадратных метров на семью, уверен автор инициативы.

Письмо получили десятки депутатов Рады. Одни усмотрели в идеях Федорова очередную попытку покуситься на суверенность Украины, другие назвали проект российского парламентария «утопией и идиотизмом», третьи выразили готовность к более детальному обсуждению проекта.

Между тем, автор проекта «Пятая империя» Александр Проханов в целом одобрил инициативу Евгения Федорова, но с коррективами. «В эти пространства имманентно заложена идея объединения. Это имперское сознание – после имперской катастрофы вновь объединение территории. Но это должна быть новая сетевая империя с несколькими столицами – В Москве, Минске, Киеве, Астане, возможно, в Екатеринбурге. Это части единого имперского проекта, в которых должны быть задействованы все местные этносы, которые являются имперообразующими. Чеченцы, к примеру. Я был в Чечне, и при Рамзане Кадырове чеченцы – это имперообразующий народ», – подчеркнул Александр Проханов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.03.10

Свердловские города отказываются обновлять парк спецтехники – нет денег. / Генпрокуратура пообещала жестко наказывать милиционеров за незаконные проверки офисов бизнесменов, выемки компьютеров и документов. / Глыба льда упала на прохожего на улице Куйбышева в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках