российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экономия электроэнергии от прошлогоднего «часа Земли» на Урале не превысила 0,1% суточного потребления

В субботу 27 марта 2010 года с 20.30 до 21.30 местного времени пройдет Всемирная экологическая акция «Час Земли». Организаторы акции призывают население на час отказаться от потребления электрической энергии. Представители энергокомпаний, между тем, говорят о необходимости учиться экономии и бережливости в постоянном режиме, а не только в период краткосрочных акций.

В прошлые годы в число участников акции вошли все крупнейшие города мира. Главная задача «Часа Земли» – привлечь внимание общества, властей и бизнеса к проблеме глобального изменения климата и простимулировать мировое сообщество экономить энергию и другие природные ресурсы.

По сведениям специалистов Управления прогнозирования и учета перетоков ОАО «Свердловэнергосбыт», часовое отключение электричества в прошлом году оказало определенное влияние на изменение уровня потребляемой мощности в Свердловской области. 28 марта 2009 года с 20.00 до 21.00 было зафиксировано снижение мощности электроэнергии на 75 МВт, что составило 0,5%. Экономия электроэнергии не превысила и 0,1% суточного потребления.

«Для получения максимального эффекта, энергосбережением нужно заниматься постоянно, здесь важна планомерная экономия электроэнергии, а не разовые акции. Энергоэффективность достигается не полным отказом от благ цивилизации, и резким снижением энергопотребления, а умением пользоваться всеми достижениями цивилизациями, при наименьшем расходе ресурсов», – отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Денис Паслер.

Энергетики считают, что каждый уралец может изменить простые ежедневные привычки и экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде, внося свой вклад в сохранение экологического равновесия на планете.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 26.03.10

150 жителей Свердловской области ежегодно нуждаются в пересадке печени. / При создании Украинско-Белорусско-Российского государства столиц должно быть несколько – еще один вариант объединения. / Свердловские города отказываются обновлять парк спецтехники – нет денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках