российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале энергетики ограничивают электроснабжение водоканала-должника Жители Серова могут испытать перебои с водоснабжением

«Свердловэнергосбыт» проводит ограничение одного из своих должников. Речь идет об ООО «Горводопровод» из Серова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе энергокомпании, сегодня в 13.30 Серовский участок района коммунальных электрических сетей (подразделение ОАО «Региональная сетевая компания») произведет отключение от питающих центров ООО «Горводопровод». Отключение от энергоснабжения выполняется по заявке ОАО «Свердловэнергосбыт», перед которым ООО «Горводопровод» накопил задолженность за потребленную электроэнергию. Сумма долга превышает 16 млн. рублей (12 месяцев неоплаты).

К столь жестким мерам энергетики вынуждены прибегнуть в связи с невыполнением обязательств должника по введению самоограничения. Напомним, что 17 марта 2010 года «Свердловэнергосбыт» должен был частично ограничить подачу электроэнергии ООО «Горводопровод» (Серов). В соответствии с законодательством, должник был обязан своими силами произвести отключение электроустановок, питающих их ремонтные мастерские, офисные и подсобные помещения. Не выполнив предписания, потребитель-неплательщик полностью взял на себя ответственность за последствия отключения от питающих центров, и выведения из нормального режима работы всей своей системы энергопотребления.

О предстоящем вводе ограничений «Свердловэнергосбыт» уведомил министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, ГО и ЧС, администрацию городских округов, прокуратуру, Уральское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. «ОАО «Свердловэнергосбыт» стремится к сохранению надежности и бесперебойности работы всей энергосистемы Среднего Урала. Должники же негативно влияют на нормальное функционирование всей отрасли и ставят под удар интересы добросовестных потребителей. В связи с этим, на предприятиях сектора ЖКХ постоянно нарушающих платежную дисциплину будут вводиться ограничения энергоснабжения», – отметил директор по работе с потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман.

Ограничения энергоснабжения будут сняты сразу после погашения задолженности.

По данным ОАО «Свердловэнергосбыт», на конец марта совокупный долг коммунальщиков и управляющих компаний перед энергетиками превысил 1,5 млрд. рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.10

Авиасообщение между Екатеринбургом и Таджикистаном парализовано. Уральские пассажиры «УА» застряли в Худжанде. / Урал: в Артемовском началось «кулуарное выдвижение» кандидатов в мэры: «есть уже человек 15». / В связи со взрывами в московском метро в екатеринбургской «подземке» усилены меры безопасности – ограничена парковка у станций, организованы досмотры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках