российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержана ОПГ, сбывавшая героин под руководством заключенных, сидящих в колонии

На Урале в выходные транспортная милиция задержала преступную группу, занимавшуюся сбытом героина. Как выяснилось, действиями наркокурьеров руководили заключенные, отбывающие наказание в одной из исправительных колоний Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба СУВДТ, 27 марта в 5 утра в Чкаловском районе Екатеринбурга в подъезде дома № 131 по улице Бисертской была задержана группа молодых людей – двое мужчин и девушка. У дамы в нижнем белье обнаружился героин – массой 60 граммов. Ее спутники, как выяснилось после установления личностей – не работают и были ранее судимы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Через 5 часов сотрудниками ОРЧ СУВДТ в Первоуральске возле дома № 12 по улице Ильича была задержана 25-летняя девушка, у которой в ходе досмотра в кармане куртки была обнаружена пачка из-под сигарет, а в ней – пакет с порошкообразным веществом. Исследование установило, что это героин. Масса изъятого – также 60 граммов.

Сотрудники Среднеуральского УВДТ установили взаимосвязь двух задержаний. Информацию о передвижении смертоносного зелья наркокурьеры получали от лиц, содержащихся в исправительной колонии в Невьянске. По их же указанию производилась торговля героином, определялись место и время сбыта.

Все задержанные арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 29.03.10

На Урале энергетики ограничивают электроснабжение водоканала-должника. Жители Серова могут испытать перебои с водоснабжением. / Авиасообщение между Екатеринбургом и Таджикистаном парализовано. Уральские пассажиры «УА» застряли в Худжанде. / Урал: в Артемовском началось «кулуарное выдвижение» кандидатов в мэры: «есть уже человек 15». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках